18 учащихся занимаются спортом это 60% всех учащихся. сколько всего учащихся в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
Решение:
Обозначим за (х)всех учащихся в классе, равную 100%
На основании этого составим пропорцию:
х    -    100%
18  -      60%
х=18*100%/60%=30 (учащ.)

Ответ: Количество учеников в классе 30чел.
Отвечает Пиняева Анастасия.
18 * 10  / 6 = 30..........