Три плиты имеют массу 156 кг ,2 плита на 15 кг легче 3,а 1 на 18 кг тяжелее 2какая масса каждой

плиты

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелев Ярослав.
2-ая плита = х (кг)
3-ья плита = (х + 15)кг
1-ая плита = (х + 18) кг
По условию задачи составим уравнение:
х + 18 + х + х + 15 = 156
3х = 156 - 18 - 15
3х = 156 - 33
3х = 123
  х = 41
х + 15 = 41+ 15 = 56
х + 18 = 41 + 18 = 59
Ответ: 59кг - масса 1-ой плиты; 41кг - масса 2-ой плиты;
            56 кг - масса 3-ей плиты.