При каком значении B уравнения будут равносильными? 2x+17=7 и 2b+3x=1 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Кругова Полина.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

1)2x+17=7

2x=7-17

2x=-10

x=-5

2)2b+3x=1

2b+3*(-5)=1

2b-15=1

2b=1+15

2b=16

b=8