Печатая со скоростью 180 знаков в минуту,машинистка набирает рукопись за 7 часов.Сколько времени

понадобится машинистке,чтобы набрать эту рукопись,если она будет печатать со скоростью 210 знаков в минуту?(Решить с помощью пропорции).Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
180 знаков 7 часов
210 знаков x часов
х = 180 * 7 : 210 = 6
Отвечает Базылев Влад.

Ответ: 6час.


Пошаговое объяснение:

1) 180*7=1260 знаков  напечатает машинистка за 7час.

2) 1269:210=6час.  ( при скорости 210 знаков потребуется 6 часов.)