Два прямоугольника имеют одинаковую площадь.Длина первого прямоугольника 8 см, а его периметр 28

см. Ширина второго прямоугольника 5 см. Найдите длину второго прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.
1)8+8=16
2)28-16=12 Ширина 1 прямоугольника
3)12*8=96 Площадь 1 прямоугольника
4)96/5=19,2 Длина 2 прямоугольника
Ответ:19,2 см