Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. скорость

мотоциклиста 40 км/ч . он едет в 2 раза быстрее велосипедиста . через 2 часа велосипедист и мотоциклист встретились . каково расстояние между городами ?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Валера.
40:2=20 км/час
40*2=80 км - проехал мотоциклист
20*2=40 км - проехал велосипедист
40+80=120 км