Решите уравнение: 3 5/7:2 1/7=x:15


Ответы на вопрос

Отвечает Хромов Илья.

Ответ:

x=26

Пошаговое объяснение:

3\frac{5}{7}:2\frac{1}{7}=x:15\\\\\frac{26}{7}:\frac{15}{7}=x:15\\\\\frac{26}{7}*\frac{7}{15}=x:15\\\\\frac{26}{15}=x:15\\\\x=\frac{26}{15}*15\\\\x=26