Выполните деление. 4:2/5 ; 21:7/8 ; 25:5/8 ;


Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Виктор.

4 \div  \frac{2}{5}  =  \frac{4 \times 5}{2}  =  \frac{2 \times 5}{1}  = 10 \\ 21 \div  \frac{7}{8}  =  \frac{21 \times 8}{7}  =  \frac{3 \times 8}{1}  = 24 \\ 25 \div  \frac{5}{8}  =  \frac{25 \times 8}{5}  =  \frac{5 \times 8}{1}  = 40
Отвечает Андрющенко Руслан.
4:2/5=10
21:7/8=24
25:5/8=40