три друга Вася, Витя и коля решили купить фудбольный мяч который стоял 150р. У Васи 63р, у Вити

55р., а у Коли на 19р. меньше чем у Вити. Смогут ли друзья купить этот мяч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кукла Аня.
1)55-19= 36(р.)- Коля    2)63+55+36= 118+36= 154(р.)- всего    3)154-150= 4(р.)- сдача     ОТВЕТ: Да, мальчики смогут купить мяч, сдача составит 4 рубля.
Отвечает Умирзаков Фархат.
Вася-63р
Витя-55р
Коля-?на 19р меньше чем у Вите
Мяч стоил -150р

Решение:
1)55-19=36 (р) У Коли
2)63+55+36=154(р)-Всего
3)150-154=4(р) осталось
Ответ: Да, они смогут купить этот мяч и у них ещё останутся 4 рубля.