5 целых 7/8 + 2 целых 5/12 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Вилаев Григорий.
5 7/8+2 5/12
5 7/8=47/8
25/12=29/12
47/8+29/12=564/24+232/24=796/24=398/12=
199/6=33 1/6