Стороны прямоугольника 5см и 8 см найти диагонали прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оксана.
Диагонали прямоугольника равны, поэтому достаточно найти одну диагональ:
По теореме Пифагора:
d1=d2=sqrt(25+64)=sqrt(89)