Папа вскопал 78 м2 грядки, что составляет 6/13 всей грядки. Сколько квадратных метров осталось

вскопать папе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ретунская Виктория.

1)78:6=13(кв.м.)-одна часть от всей грядки.

2)13*13=169(кв.м.)-вся площадь грядки.

3)169-78=91(кв.м.)-осталось вскопать папе.

Ответ:91 кв.м осталось вскопать папе.