Решите пожалуйста -10,125•3 1/3+(-8,75)•2 4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксюша.
10,125*3 1/3+(-8,75)*2 4/7
10 1/8*3 1/3-8 3/4*2 4/7=81/8*10/3-35/4*18/7=81*10/8*3-35*18/4*7=27*5/4-45/2=
=135/4-45/2=135/4-90/4=135-90/4=45/4=11 1/4=11,25