Решите уравненя пожалуйстa a) 3/7a+a=1/4В) 2/7x+3/7x=2 7/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

 \frac{ 3}{7} a + a =  \frac{1}{4}  \\ 12a + 28a = 7 \\ 40a = 7 \\ a =  \frac{7}{40 }  \\ 2) \frac{2}{7} x +  \frac{ 3}{7}x =  \frac{35}{14}  \\ 4x + 6x = 35 \\ 10x = 35 \\ x =  \frac{7}{2}