На уроке труда требуется покрасить лист бумаги 5 см и шириной 4 см.Макнув кисточку один раз,можно

покрасить2 кв.см.Сколько раз потребуется макнуть кисточку в краску для того,чтобы покрасить весь лист? Записи решение в виде одного выражения. Вычисли значение выражения и запиши ответ задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
1.4*5=20 кв.см.
2.20:2=10 раз

Ответ:надо макнуть 10 раз.
Отвечает Шварц Катерина.
Решение задачи:
1) 5 + 4 = 9 см (общий размер бумаги)
2) 2^2 = 4
3) 9 : 4 = 2.25 (скольк ораз макнут ькисточку чтобы закрасить 9 см квадратных бумаги)
Ответ: 2 раза