Решить задачу арифметическим способом без х на ветке сирени 35 цветков с 5 и 4 листиками. всего

153 листика. найти сколько цветков с 5-тью листами

Ответы на вопрос

Отвечает Мишутушкин Вова.
( 2 способ)
153-(4•35)=153-140=13 цветков
Ответ: 13 цветков