Решите уравнение 6/-k+11= -3/2k-1


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
6/-k+3/2k=-11-1. -12/2k+3/2k=-12. -9/2k=-12 2k=-9/-12 2k=3/4. K=3/8