Построй прямоугольник одна сторона его 2см , а вторая на 5см больше . вычесли площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдукова Наталия.
1) 2+5=7 (см) - вторая сторона прямоугольника
2) S = 2*7 = 14 см в квадрате
3) P = 2*(2+7) = 18 см
Отвечает Шутова Мария.
А=2 см
б=а+5=2+5=7 см
S=а*б=2*7=14 см квадратных 
P=2(а+б)=2*(2+7)=18 см