От ленты отрезали 3 куска, по 4 дм каждый. Осталось 8 дм ленты. Какой длины была лента сначала?


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

1) 3х4=12 (дм) - отрезали
2) 12+8=20(дм) - длина ленты
Отвечает Долбиков Денис.
3*4=12
12+8=20
ответ:20 дм