от 2 пристаней одновременно отправились два теплохода навстречу друг другу они встретились через 6

часов Какой путь прошел каждый теплоход если скорость первого 42 километра в час Расстояние между пристанями 474 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Втюрин Максим.
42+ Х=474:6
42+ Х=79
Х =79-42
Х=37 км/ч скорость второго
42*6=252 км прошёл 1
37*6=222 км прошёл 2