Сумма четырёх последовательных чисел 210 найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Последовательные числа запишем так: х, х+1, х+2, х+3
Если их сумма 210, то получим уравнение:
х+х+1+х+2+х+3=210
4х+6=210
4х=204
х=51 - первое чило
Следующие получаем так:
51+1=52
51+2=53
51+3=54

Ответ: эти числа: 51, 52, 53, 54
51+52+53+54=210
Отвечает Романова Софья.
Х+х+1+х+2+х+3=210
4х=204
х=51-первое число
52-второе число
53-третье
54 четвертое
в таких задачах решай через х