Помогите решить примеры 11×1/7-(5 4/7+3 6/7)= 10-(5 7/8+3 5/12)=


Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Паша.
Вот решение твоего примера

Отвечает Старцева Анастасия.
11*1/7-(5 4/7+ 3 6/7)= 11/7-( 39/7+27/7)=11/7-66/7=-55/7=-7 6/7
10-(5 7/8+3 5/12)=10-(47/8+39/12)=10-(94/12+78/12)=10-172/12=-52/12=-4 1/3