у мышонка 56 родственников:19 братьев,сестер на 9 больше,остальные взрослые мыши.Сколько взрослых

родственников у мышонка?

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Іванна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)19+9=28(сес)-всего сестёр

2)28+19=47(сес и бр)-вместе

3)56-47=9(вз)-родственников


Отвечает Шелемина Лера.

Ответ:

У мышонка 9 взрослых родственников.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем сколько сестёр у мышонка:

1) 19 + 9 = 28 ( р. ) - сестёр.

Узнаем сколько братьев и сестёр у мышонка:

2) 19 + 28 = 47 ( р. ) - братьев и сестёр.

Узнаем сколько взрослых родственников у мышонка:

3) 56 - 47 = 9 ( р. ) - взрослых.


УДАЧИ!