Товар массой в 13,3т распредилили на три автомашины.На первую автомашину погрузили в 1,3 раза

больше,а на вторую в 1,5 раза больше,чем на третью автомашину.Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину Решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
Х - груз на 3 машине
1,3х - груз на 1 машине
1,5х - груз на 2 машине
х+1,3х+1,5х=13,3
3,8х=13,3
х=13,3/3,8
х=3,5 т - на 3 машине
3,5*1,3=4,55 т - на 1 машине
3,5*1,5=5,25 т - на 2 машине