Партию компакт-дисков необходимо упаковать и отправить в магазин для продажи. Каково наибольшее

количество магазинов, в которые можно поровну распределить 24 мультфильма и 20 игр

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.

Пошаговое объяснение:

20 дисков с играми

24 диска с мультфильмами

Разложим числа на простые множители и найдем Наибольший общий делитель  НОД ( 20 ;24)

20 = 2*2*5

24= 2*2*2*3

НОД ( 20 ;24) = 2*2= 4

Значит наибольшее количество магазинов , в которые можно поровну распределить диски будет - 4

Ответ : 4 магазина