В один магазин привезли 24 мешка картофеля, а в другой день-28 мешков. Во второй магазин привезли

на 160 кг больше, чем в первый. Сколько килограммов картофеля привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Аня.

1)28-24=на 4 мешка больше-привезли во второй магазин.

2)160:4=40кг-в одном мешке.

3)24*40=960кг-привезли в первый магазин.

4)28*40=1120кг-привезли во второй магазин.

Ставь лайк! если помог1

Отвечает Гнатенко Катя.
1)28-24=4(мешка ) - разница.
2)160:4=40 (кг) - в одном мешке.
3)24×40=960(кг)- в первом мешке.
4)28×40=1520(кг)- во втором мешке.
Ответ:960 кг, 1520 кг.
Удачи тебе!