Одна зы сторин трикутника у 2 рази бильше за другу сторону а другу на 7 дм менша вид третьой

знайдить сторони трикутника якщо його переметер доривнюэ 99 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
Если я правильно понял

Х+2х+х+7=99
4х=99-7
4х=92
Х=23

23*2=46

23+7=30

Ответ: 23дм 30дм 46дм

Помог? Поблагодарить не забудь ^o^
Отвечает Арутюнян Ясмина.
X+ 2x+х+7=99
4x= 99-7
4x= 92
x= 92:4
x= 23( дм)-другая сторона
2*23= 46( дм)- одна сторона
23+7=30( дм)- третья сторона