на сувенирной фабрике для украшения 1 шкатулки и1куклы расходуется одинаковое кол-во бисера.За один

день на шкатулки расходуется 200 бусинок бисера а на куклы- 240 бусинок.Сколько шкатулок и сколько кукол украсили на фабрике за один день если кукол было на 4 больше чем шкатулок?

Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.
1) 240-200=40 (на столько кукол больше.)
2) 40:4=10. (на одну шкатулку и куклу)
3)240:10=24 (куклы)
4)200:10=20 (шкатулок)