Помогите пожалуйста. Не понимаю в этих примерах. HELP ME: - -> 5-8 * (1 2/6 - 2/7) : 1 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.
1) 12/6-2/7=84/42-18/42=66/42= 11/7(привели к общему знаменателю и сократили на 6)
2) 5-8=-3
3)-3·11/7=-3/1·11/7=-33/7
4)-33/7:11/5=-33·5/7·11 (при деление дробь переворачивается)
33 и 11 сокращаем=3·5/7=15/7=2.-1/7