Смешали 4 целых 1/3 л яблочного сиропа по цене 60 р. за литр и 5 целых 2/3 л грушевого сока по цене

90 р. за литр. Сколько стоит литр смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Анастасия.
(60*4\frac{1}{3} + 90* 5 \frac{2}{3} ) / (4 \frac{1}{3} +5 \frac{2}{3} ) = 77
Ответ: 77 литров