2sin(пи/2 -x) * cos(пи/2 +x) = корень из 3 * cos(x)


Ответы на вопрос

Отвечает Смольков Коля.
2sin( \pi /2-x)*cos( \pi /2+x)= \sqrt{3}*cosx

2sinx*(-cosx)-\sqrt{3}*cosx=0/:cosx

2sinx-\sqrt{3}=0

sinx=\sqrt{3}/2

x=(-1)^{n} \pi /3+ \pi n