Найти все решения уравнения cos(p/3(x-1))=1 на интервале (0;9)


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Ирина.
\cos \left(\frac{\pi }{3}\left(x-1\right)\right)=1,\:\left(0 ;9)
\frac{\pi }{3}\left(x-1\right)=0+2\pi n \\ \frac{\pi }{3}\left(x-1\right)=2\pi n \\ 3\cdot \frac{\pi }{3}\left(x-1\right)=3\cdot \:2\pi n \\ \left(x-1\right)=6\pi n \\ \frac{\pi \left(x-1\right)}{\pi }=\frac{6\pi n}{\pi } \\ x-1=6n \\ x-1+1=6n+1 \\ x=6n+1

Решения для диапазона (0 ; 9) - x=1 , x=7