Помогите решить (470+403):3-х:5=100


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Ангелина.
(470 + 403) : 3 - х : 5 = 100
873 : 3 - х : 5 = 100
291 - х : 5 = 100
х : 5 = 291 - 100
х : 5 = 191
х = 191 * 5
х = 955
Проверка: 873 : 3 - 955 : 5 = 100
                  291 - 191 = 100
                  100 = 100   
Отвечает Гилев Руслан.
(470+403):3-х÷5=100
291-х÷5=100
-х÷5=100-291
-х=-191*5
х=955