Помогите! решить уравнение 0,5/2,5х-4=1 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.
0,5/2,5х=1 3/4 +4
0,5/2,5х=5 3/4
2,5х=5 3/4÷0,5
2,5х=23/4÷1/2
2,5х=23/4×2/1=46/4=11 1/2=11,5
х=11,5÷2,5
х=4,6