3(p(5x) -5p(x+2)) если p(x)= x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Настя.
3(р(5х) - 5р(х+2)) при р(х)= х - 4
раскроем скобки:
3(р(5х) - 5р(х+2)) =15рх-15рх-30р= -30р
если р(х) = х-4, то -30р(х) = 120-30х