Решите пожалуйста,срочно нужно. Ширина прямоугольника на 2а меньше его длины.Зная,что периметр

прямоугольника 24,найдите ширину. а)6+а в)8а с)6-а д)6а

Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.
Х - ширина
(х + 2а) - длина
Уравнение
2х + 2 * (х + 2а) = 24
4х + 4а = 24 сократим на 4
х + а = 6
х = 6 - а
Ответ: (6 - а) ширина