С одной пасеки привезли 36 кг. Мёда, а с другой в 2 раза больше. Весь мёд разлили в банки по 4 кг.

в каждую. Сколько банок потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Анастасия.
36×2=72(кг) меда привезли со второй пасеки
36+72=110(кг) меда всего
110÷4=27.5(банок) но поскольку число банок не целое, то его надо округлить до 28, либо ошибка в написании задачи