Площадь прямоугольника 48 см в квадрате длина прямоугольника 12 см . Вычисли периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.
48 / 12 = 4 (см) - ширина прямоугольника
(12 + 4) * 2 = 16 (см) - периметр прямоугольника
Ответ: 16 см.