X+(x-5)+(x•1,75)+(x•1,75+3)=8,5 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Пряхина Ирина.

х + х - 5 + 1,75х + 1,75х + 3 = 8,5

5,5х = 8,5 + 5 - 3

5,5х = 10,5

х = 10,5 : 5,5

х = 105/55

х = 21/11

х = 1 целая 10/11