Упростить и из предложенных ответов подчеркните верный: (a^-2–b^-2)•ab – — a+b (это обычн. дробь)

Ответы:а)а+b. б)b-a\ab(обычн. дробь). в)a-b\a^2b^2(обычн. дробь) Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ванин Гошан.
 \frac{(a^{-2}-b^{-2})ab}{a+b}=\\ \frac{(1/a^2-1/b^{2})ab}{a+b}=\\ \frac{(b^2-a^2)/(a^2b^{2})ab}{a+b}=\\ \frac{(b-a)(b+a)ab}{(a+b)a^2b^2}=\\ =\frac{b-a}{ab}