77:х=6 (остаток 5) решение


Ответы на вопрос

Отвечает Агапов Алексей.

Ответ:

х = 12

Пошаговое объяснение:

   Известно, что при делении с остатком делимое равно произведению делителя на неполное частное с добавлением к произведению остатка.

   Преобразуем и решим уравнение:

х * 6 + 5 = 77

6х = 77 - 5

6х = 72

х = 72:6

х = 12

Ответ: х = 12

Проверка: 77 : 12 = 6 (ост.5)