Стороны паралелограма равняется 14 и 18см, а диагонали относятся как 4:7. Найдите диагонали

паралелограма. Ответьте побыстрее с объяснениями. Даю 12 баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бектұрысов Батырхан.

Сумма квадратов диагоналей равна удвоенной сумме квадратов сторон

16x²+49x²=392+648

65x²=1040

x²=16

x=4

Первая диагональ: 4×4=16 см

Вторая диагональ: 4×7=28 см

Ответ: 16см; 28 см.

Если будут вопросы - обращайтесь:)

Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️