Решите уравнение: а) 2x+5x+2,4=34,6


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Андрей.
7х=34,6-2,4; 7х=32,2; х=4,6
Отвечает Абдубаева Нургуль.
2х+5х+2,4=34,6
7х+2,4=34,6
7х=34,6-2,4
7х=32,2.
х=32,2:7
х=4,6
Ответ:4,6.

Надеюсь помогла)))