При каком значении а уравнение у2+а=0,17 имеет корень 0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Кира.
РЕШЕНИЕ
Надо подставить значение У = 0,4 и найти значение - а.
а = 17 - у² = 17 - 0,4² = 17 - 0,16 = 16,84 - ОТВЕТ