Начерти 3 различных прямоугольника,площадь которых равна 36 см(кв).Сравни их периметры.


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
4х9     Р=8+18 = 26см^2
 
2х18    Р= 4 + 36 = 40 см^2

3х12    Р = 6 + 24 = 30  см ^2