тело массой 200 г свободно падает вниз с ускорением 869 чему равна средняя сила F сопротивления

воздуха

Ответы на вопрос

Отвечает Шмигельський Вітя.

На Земле должен был падать с ускорением g = 9.81 м/с² = 981 см/с².

а = 9,81 - 8,69 = 1,12 м/с² - уменьшение ускорения из-за трения о воздух.

F = m*a =   0.2 * 1,12 = 0,224 Н - сопротивление воздуха - ОТВЕТ