Определите массу осадка, который образовался в результате смешивания растворов содержащих 15,6 г

натрий сульфида и 0,3 моль аргентум нитрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
Na2S + 2AgNO3 = 2NaNO3 + Ag2S(в осадок)
ищем количество вещества сульфида натрия
15.6:78=0,2 моль
значит сульфид в недостатке, т е прореагирует полностью, ищем массу осадка по нему
15,6/78=х/248
х=49,2 гр масса осадка