"цена дыни больше цены арбуза на 15руб. За 2дыни заплатили на 20руб больше чем за 3 арбуза. Какова

цены дыни и арбуза

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Надежда.
X----стоит арбуз
x+15-----стоит дыня
3x+20=2*(x+15)
3x+20=2x+30
3x-2x=30-20
x=10руб стоит арбуз
10+15=25руб стоит дыня