Найдите величину одного из острых углов прямоугольного треугольника, если второй острый угол равен:

а) 38 градусов, б) 46 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
А) 180-90-38=52
Б)180-90-46=44 ы 
Отвечает Будников Илюха.
А) сумма острых углов прямоугольного треугольника 90°. Значит, неизвестный угол равен 90-38=52°
б) решение аналогично пункту А. Ответ 44°.