Напиши в скобках кратко ответы задач: Купили 4 метра шерсти, а шёлка в 3 раза больше. Сколько

метров шёлка купили? ( ) Масса арбуза 12 кг, а масса дыни в 2 раза меньше. Какова масса дыни? ( ) В четырёх электропоездах по 9 вагонов в каждом. Сколько всего вагонов в этих поездах? ( ) Купили 6 баранок с маком и 2 бублика. Во сколько раз меньше купили бубликов, чем баранок? ( ) Маме 32 года, а дочке 8 лет. На сколько лет мама старше дочки? ( ) За 7 лампочек заплатили 42 рубля. Сколько стоит одна лампочка? ( )

Ответы на вопрос

Отвечает Язова Ариша.
12 метров, 6 килограммов, 36 вагонов, в 3 раза, на 24 года, 6 рублей.
Отвечает Panchuk Oksana.

1)шерсть-4 м шелк - 4*3=12

2)арбуз-12 дыня - 12/2=6кг

3)4*9=36 вагонов всего

4)6/2=3 раза

5)32-8=24 старше

6)42/7=6 руб. одна ламп